Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что говорят дети?  (Прочитано 251 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3396
    • Просмотр профиля
Что говорят дети?
« : Май 24, 2022, 05:15:09 »


В некоторых журналах и газетах времен моего детства была забавная рубрика «Говорят дети» и «Устами младенца». Не знаю, есть ли она теперь, но современные дети продолжают говорить ничуть не меньше, чем их предшественники. Говорить вещи смешные и интересные, которые всегда слушаешь и читаешь с удовольствием. Ведь мы все когда-то были там – в стране Детства.

Где летом прячется Дед Мороз

В церкви в течение всей службы Слава внимательно смотрел на батюшку, а потом, когда служба закончилась и все вышли на улицу, спрашивает у мамы Оли:

- Мама, а батюшка – это что, Дед Мороз? Он здесь от жары летом прячется?

Кем мы были до рождения

- Хочу на свадьбу чью-нибудь, - говорит 3-летняя Ириша.

- Ну, не знаю, - отвечает мама Галя. – Некому у нас жениться. Все женились: и брат твой Женька женился, и сестра Настя замуж вышла…

- Где же я была, когда они все женились? – удивлённо спрашивает Ириша.

- Ты тогда ещё икрой была, - отвечает 5-летний братик Гриша.

Зачем летает божья коровка

Мама с 3-летней Машей пришли с прогулки. Маша сидит на стуле и с нетерпением ждет, когда мама приготовит ужин. Вдруг через форточку залетает божья коровка и садится на подоконник. Маша садит её на ладошку и приговаривает:

- Божья коровка! Лети на небо, принеси нам хлеба и колбаски…

Считать умею!

Утром, собираясь в садик, 3-летний Гришенька капризничает:

- Надоело в садике. Не хочу туда идти. Пойду в школу с братом Сашей.

- Гриша, но ты ведь не умеешь ни читать, ни писать. Вот научишься – тогда и пойдёшь в школу. А пока тебе можно только в садик, - уговаривает его мама Лена.

- А вот и неправда! – возмущается Гриша. – Бабушка говорит, что я ворон считать умею.

С собой не взяли

Мама Лера и бабушка Ирина Вячеславовна вспоминают, как они много лет назад, когда Лера была в 2-м классе, ездили в Сочи на море.

3-летний Коленька долго и внимательно слушал, как там было хорошо и весело, а потом начал плакать:

- У-у-у вы какие. Сами поехали, а меня на море не взяли… Бросили здесь, в городе…

За кем мама замужем

Мама Катя с 4-летним Димой идут по центральному универмагу. Проходят мимо отдела для молодожёнов.

- Мама, - давай мы тебе вот это красивое белое платье купим, - предлагает Дима.

- Что ты, Димочка, - говорит мама. – Это платье для женщин, которые замуж выходят.

- Ну и ты выйдешь, не переживай, - говорит Дима.

- Димочка, - так я ведь уже замужем. Больше мне замуж не надо.

- Да? – удивлённо спрашивает Дима. – А за кого же ты замуж вышла так, что я не знал?

- Да за папу твоего и вышла, - отвечает мама Катя.

- Ой, хорошо, что ты за папу вышла, а не за дядьку какого-нибудь незнакомого, - успокоившись, говорит Дима.

Мужчины очень нравятся

4-летняя Оля играет с мамой во дворе. Вдруг остановилась и внимательно смотрит на мальчика – соседа по подъезду 5-летнего Лёшку.

- Что, Оленька, тебе Лёша нравится? – спрашивает мама Дина.

- Ага, нравится, – отвечает Оля. – Мне вообще мужчины очень нравятся.

Зачем нужен мобильник

- Мамочка, - просит 5-летний Владик, - купи мне, пожалуйста, мобильник.

- Зачем он тебе, Владик? – спрашивает мама Таня.

- Очень нужен, - отвечает Владик.

- А всё-таки? Зачем тебе мобильник?

- Вот вы и Ирина Станиславовна ругаете меня, что я в саду плохо ем.

- Да, ругаем.

- Это потому, что она никогда не знает, что нам давать кушать. – А так я позвоню ей по мобильнику, скажу, чтобы котлету давала. Вот я и буду хорошо есть.

Китай в деревне

5-летний Виталик летом отдыхает в деревне у бабушки. На выходные его привезли домой в город. В гости пришла тётя Зоя.

- Виталик! Тебе в деревне у бабушки нравится? – спрашивает тётя Зоя.

- Нравится.

- А там у вас много детей приезжает?

- Много. Целый Китай!

Понравился мобильник

Дядя Саша и 4-летний племянник Тима смотрят телевизор. Вдруг появляется реклама новой модели мобильного телефона. Тима восхищённо смотрит на телефон:

- Ух ты! – говорит он Саше. – Тебе мобильник этот нравится? – спрашивает он у дяди.

- Нравится, конечно, - отвечает дядя Саша.

- А ты бы такой… украл?

Чем пахнет чистящий порошок

Мама Рита с помощью чистящих средств моет раковину, газовую плиту. Павлик с папой приходят с улицы. Павлик морщится и говорит:

- Фу, микробой какой-то грязной пахнет.

Что такое скрипка

Максим увидел по телевизору скрипку и просит у мамы Светы:

- Мама, купи мне спицу и гитару…
Страниц: [1]   Вверх