Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Все в парикмахерскую!!!!  (Прочитано 11780 раз)

shahsne

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Все в парикмахерскую!!!!
« : Январь 22, 2010, 23:29:41 »
Уход за волосами по лунному календарю
Мы многим обязаны закону природы, который гласит, что движение Луны влияет на рост и качество волос. Правильно выбирая время для стрижки, окраски или завивки волос, вы, конечно, не получаете гарантии, что с ними не начнутся проблемы, касающиеся выпадения. Очень часто с пышной шевелюрой приходится расставаться из-за побочного действия лекарственных препаратов, гормональной перестройки, душевных неурядиц. Волосы могут выпадать во время беременности и в переходном возрасте, но потом структура волос восстанавливается. Следует помнить лишь одно: правильно выбранное время для ухода за волосами - идеальный способ сохранить красивую прическу! Вам стоит убедиться в этом на собственном опыте.

 
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТРИЖКИ


 Под знаком Льва и Девы, как при ущербной, так и при молодой Луне.

 При молодой Луне, за исключением дней Рака и Рыб.

  При ущербной Луне в знаке Козерога.

 В дни Рака и Рыб. Если возможно, старайтесь в такие дни даже не мыть голову.


 
Если вы правильно выбрали время, результат обязательно вас порадует: подстриженные под знаком Льва волосы становятся густыми, а подстриженные под знаком Девы быстро растут.
Возможные последствия неправильного выбора времени: тонкие волосы, выпадение волос, перхоть.

Существует, также, опыт, касающийся стрижки волос под знаками Овена и Близнецов. Может быть, вам будет полезно узнать, что в ваших волосах могут появиться проплешины, если вы несколько раз подряд случайно подстрижетесь при ущербной Луне в знаке Овена. То же самое происходит и при бритье. Поэтому, будьте бдительны!
Волосы - это живой организм, который может накапливать вещества из окружающей среды: грязь, пыль, а прежде всего - излучение. Например, в течение суток длинные волосы могут аккумулировать достаточно большой заряд, особенно если вы пользуетесь химическими и искусственными материалами в виде закрепителей прически, геля и т. д. Если у вас часто бывают головные боли или мигрень, попробуйте сделать короткую прическу. Откажитесь от химических препаратов для ухода за волосами. А по вечерам обливайте голову прохладной водой.

 
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАВИВКИ


 Под знаком Девы при любой Луне.

 НЕ в знаках Рака, Скорпиона, Рыб или Водолея.

  Иногда под знаком Льва, т.к. завивка получается чересчур сильной.

 Под знаками Рака, Рыб и Водолея.


 
У многих парикмахеров замирает сердце при мысли, будет ли сегодня клиентка довольна своей завивкой. На самом деле, существует тысячи причин возможной неудачи. Иногда завивка не держится, иногда держится очень недолго, иногда оказывается слишком сильной. Если выбрать подходящее время, то тем самым можно создать необходимые предпосылки для успеха.
Если вы правильно выбрали время, волосы не секутся, очень долго продержатся красивые локоны.
Возможные последствия неправильного выбора времени: усталые, ломкие, бесцветные, тусклые волосы.

 
СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

 
По поводу завивки: раньше в воду для мытья волос добавляли чуть-чуть уксуса, поэтому волосы красиво блестели. Уксус не утратил этот эффект до сих пор, им можно воспользоваться и сегодня, тем более что он не вреден для окружающей среды в отличие от современных химических косметических средств. Особенно полезен уксус при завитых волосах. Подстриженные под знаком Девы волосы дольше держат форму и сохраняют красоту. Особенно хорошо знаки Девы и Льва подходят для завивки. Если у вас прямые тяжелые волосы, на которых не держится ни одна завивка, то сделайте еще одну попытку, теперь уже под одним из этих знаков.


Раньше вы носили короткую стрижку, а теперь хотите иметь длинные волосы, но боитесь, что, пока волосы отрастают, у вас будет неаккуратный вид? Ваш рецепт прост: в один из мартовских дней начинайте смену прически - в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Когда волосы достигнут нужной длины, переходный период уже подойдет к концу. Вам больше не понадобятся прически переходного этапа.


Подстриженные в нужный момент при молодой Луне волосы остаются здоровыми и быстро растут. Если же вас подстригли в нужный момент при ущербной Луне, то волосы также сохранят здоровье, но расти будут медленно.


Волосы в ушах и носу следует обрезать под знаком Рыб, тогда они станут тонкими и не будут колоться. Тонкие волоски вам необходимы, их ни в коем случае нельзя удалять полностью, из-за длины таких волосков страдают, как правило, только мужчины. Помните, не выдирать и не использовать никакие химические препараты. Химии нечего делать ни в вашем носу, ни в ваших ушах!
 
Если верить лунному календарю, то есть много дней, когда волосы лучше не стричь, прическу не менять и т.д. – это может принести не только разочарование в самой стрижке, но и упадок сил, энергии и даже уменьшение жизни человека. Дней этих и правда достаточно много, и поэтому их стоит знать, чтобы избежать столь печальных последствий.

Вот что говорит лунный календарь обо всех лунных сутках и о том, в какие из этих дней стоит менять прическу и стрижку, а в какие лучше воздержаться от каких-либо изменений.

1 лунный день Не стоит идти в парикмахерскую. Сделанная в этот день стрижка может сократить продолжительность жизни.

2 лунный день Не стоит. Стрижка в этот день навлечет в вашу жизнь ссоры и тяжбы.

3 лунный день Не стоит. Стрижка лишь привлечет растраты и принесет организму больше вреда, чем пользы.

4 лунный день Не стоит, так как в этот день можно привлечь заболевания горла и полости рта, а также в целом испытать дискомфорт.

5 лунный день Стоит, потому что в этот день стрижка не только не принесет вам убытков, но и наоборот сделает вас богаче, приведет к приобретению финансов и собственности.

6 лунный день Не стоит, можно привлечь простудные заболевания.

7 лунный день Не стоит, так как стрижка принесет вам лишь ссоры и конфликты, причем как в личной жизни, так и на работе. В этот день стрижка может привлечь серьезные заболевания.

8 лунный день Стоит. Это один из самых удачных для стрижки волос дней. Она принесет не только отличное здоровье, но и долголетие, а также благоприятно отразится на вашей жизни в самое ближайшее время.

9 лунный день Не стоит, так как можно навлечь в свою жизнь множество болезней и неприятностей.

10 лунный день Не стоит. Один из самых неблагоприятных дней для стрижки, приносящий болезни.

11 лунный день Стоит, если вы хотите увеличить ваши способности к предвидению, а также проницательность ума.

12 лунный день Не стоит, так как стрижка принесет много бед и сможет стать даже угрозой вашей жизни.

13 лунный день Стоит, вы сможете улучшить свой внешний вид и даже привлечь к себе счастье.

14 лунный день Стоит. Очень благоприятный день, поэтому если не подстригитесь, то хотя бы проведите по волосам в этот день. Это принесет много хорошего, в том числе улучшение финансового положения, удачу в рабочих делах, улучшение отношений с начальником.

15 лунный день Не стоит. День хотя и не совсем неблагоприятный, но от стрижки все-таки лучше воздержаться, потому что она может вызвать головные боли, повышение давления.

16 лунный день Не стоит. Небольшие, но неприятные досады, ошибки могут стать следствием стрижки в этот день. Если у вас есть какие-либо вредные привычки, то после стрижки в этот день они могут проявиться не в лучшем своем виде. Также стрижка в этот день может привлечь измену, в результате которой состояние здоровья еще больше ухудшится.

17 лунный день Не стоит, так как стрижка привлечет неудачи и болезни, а в перспективе это может принести вам болезненную травму.

18 лунный день Не стоит, именно в этот день вы рискуете, посетив парикмахера, потерять какую-либо собственность, например, в результате кражи. Также сильно может пострадать ваше состояние здоровья и состояние здоровья ваших домашних питомцев.

19 лунный день Стоит, потому что стрижка сможет продлить вашу жизнь.

20 лунный день Не стоит, возникнет неприятное чувство отвращения к жизни и всему окружающему.

21 лунный день Стоит, стрижкой в этот день можно привлечь красоту и благополучие.

22 лунный день Стоит, благодаря стрижке вы сможете поправить свои дела и приобрести что-либо из собственности. В то же время будьте осторожны со стрижкой, если у вас есть лишний вес, стрижка в этот день поможет поправиться. Если переживаете за свой вес, то стричься не стоит.
23 лунный день Стоит, потому что благодаря стрижке может улучшиться ваш внешний вид в целом, а также благосостояние.

24 лунный день Не стоит, это довольно неудачный для стрижки день, который способен вызвать различные болезни.

25 лунный день Не стоит, в этот день стрижка волос увеличит глазное давление и приведет к ухудшению зрения. В результате стрижки обострятся глазные болезни, вероятны воспаления, появление ячменей.

26 лунный день Стоит, так как вы привлечете к себе счастье, радость и удачу.

27 лунный день Стоит, в этот день, как и в предыдущий, счастье и радость придут к вам, если вы посетите парикмахера.

28 лунный день Стоит, особенно нужно обновление стрижки тем, кто страдает от чужого невнимания. Благодаря стрижке в этот день вы привлечете к себе внимание и расположение.

29 лунный день Не стоит, так как вы рискуете потерять часть своей жизненной энергии.

30 лунный день Не стоит. В этот день стрижка волос может привести к весьма печальным последствиям, например, есть риск аварии, встречи с врагом и даже смерти.


shahsne

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #1 : Январь 22, 2010, 23:32:25 »
http://astroland.ru/moon/mc.htm - а вот вам ссылочка на лунный календарь  ;)

olabin

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • MSN клиент - bindasovaolga74@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #2 : Февраль 23, 2010, 18:28:08 »
Пардон, но где вы  черпаете подобную чушь?!!! Какой лунный календарь стрижек?
Я не только мама, но и парикмахер, работаю много лет. Никто из моих клиентов не жаловался на плохой рост волос после стрижки в определенный день!  Женщины должны идти к мастеру в тот момент, когда их прическа этого требует, тогда не будет плохого роста волос, плохого настроения и т.д. и т.п. :thumbsdown:

shahsne

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #3 : Февраль 25, 2010, 01:13:57 »
Уважаемая, olabin! Очень рада за ваших клиентов! Но со своей стороны хочу вам сказать, сколько людей, столько и мнений, и любое мнение нужно уважать!
Лично я на своем опыте убедилось в действенности стрижки в правельные дни лунного календаря! Волосы стали гуще и лучше рости!! :thumbsup(1):
Но и вас я могу понять, ведь такая информация совсем вам ни на руку и видимо может ударить по вашему карману!  :( Хотя судя по вашему возросту, у вас уже большой парикмахерский опыт и на вас это никак не должно отразиться! Так что не растраивайтесь!  ;)

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #4 : Март 22, 2010, 21:57:45 »
Я думаю кто верит, тот и следует всему. А я и не верю, а если бы верила не смогла бы выбраться в парикмахерскую так, как ребенка оставлять не с кем и как только найдется свободная минутка могу сбегать...


Светочек

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 9
    • ICQ клиент - 480168557
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #5 : Июль 29, 2010, 10:49:24 »
лично у меня нет времени читать лунный календарь для волос и идти стричься в определённый день. есть время - иду. Думаю, меня поддержит большинство населения. а чтобы волосы хорошо и быстро расли - маски нужно не забывать делать

Светочек

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 9
    • ICQ клиент - 480168557
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #6 : Июль 29, 2010, 10:51:22 »
а уж расшифровка лунных дней просто смех  :D особенно 30 день! Брееед!

Lena-1

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #7 : Январь 25, 2011, 21:22:54 »
Мне и без лунного календаря хорошо :biggrin:

anygen

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #8 : Август 09, 2015, 14:21:06 »
Бред какой-то заниматься своими волосами по лунному календарю. Я сама могу знать когда и как, и что использовать. Например мою голову раз в два дня. Сейчас ещё и светлой тайской маской для секущихся волос Пальми пользуюсь. А то что-то после морского побережья волосы немного подпортились. В инструкции написано когда и как лучше использовать и без лунного календаря.

leossa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Все в парикмахерскую!!!!
« Ответ #9 : Февраль 25, 2016, 11:32:56 »
Я вот тоже думаю, что чушь все это. Но оказывается, очень много дам в это верят. Этот лунный календарь на многих сайтах есть.
Страниц: [1]   Вверх