Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Всемирная неделя грудного вскармливания - 2011  (Прочитано 6661 раз)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
С 1 по 7 августа вот уже в который раз во всем мире проходит Неделя поддержки грудного вскармливания. В этом году девизом недели был выбран слоган «Говори со мной. Кормление грудью в трёх измерениях».

Эта неделя посвящена общению на самых разных уровнях и в различных областях.

Почему три измерения?

*Когда мы говорим о поддержке грудного вскармливания, мы обычно учитываем два измерения: время (от подготовки к беременности до отлучения от груди) и место (дом, общество, система здравоохранения и т.д.). Но ни то, ни другое не влияло бы сильно на кормление, не будь третьего измерения – общения!

*Общение - важнейшая составляющая защиты, продвижения и поддержки грудного вскармливания. Мы живём в мире, где люди и целые сообщества могут мгновенно связаться друг с другом через большие и малые расстояния. Каждый день создаются новые возможности общения, и мы можем использовать эти информационные каналы, чтобы расширять наши горизонты и распространять информацию о грудном вскармливании, невзирая на преграды и расстояния, начиная важнейший диалог.

*Это третье измерение включает в себя общение между людьми разных поколений, разных полов и культур, специалистами из разных областей, и поощряет обмен знаниями и опытом, и таким образом, позволяет вовлечь в плодотворную дискуссию гораздо большее число людей.

Подробнее с темой недели можно ознакомится здесь http://www.akev.ru/content/view/657/116/

Дорогие форумчанки! Давайте мы тоже проявим инициативу и проведем в нашем городе какое-то приятное и полезное для всех нас мероприятие в рамках этой недели! Со своей стороны, как консультант по ГВ,  могу предложить провести встречу кормящих мам и всех сочувствующих - будущих мам, уже отлучивших, всех, кто не равнодушен к теме. Можем провести встречу по какой-то интересующей вас теме, могу ответить на ваши вопросы, можем просто познакомиться и порадоваться друг другу!
Если вас заинтересовало это предложение или у вас есть свои соображения и предложения, пишите в теме! будем обсуждать и помогать:)
Помощь кормящим мамам

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Хорошее дело :) Поддерживаю! И как кормящая мама с общим стажем грудного вскармливания 3 года, и как педиатр. Жаль, общаться у меня получится пока только на форуме. В городе меня сейчас нет - уехала к родителям.

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Как же приятно, что у нас такие поддерживающие педиатры:) Но можно встретиться с нашими мамами из группы поддержки и консультантами по ГВ и провести какое-то мероприятие после вашего возвращения:)
Помощь кормящим мамам

Алёнушка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Мамы,кормите детей грудь.,будут здоровее,умнее,контакт у вас сними всегда будет хороший))

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Дорогие мамочки! Встреча кормящих мам и флеш-моб состоится в пятницу, 5-го августа в 17.00 перед Кругозором, ул. Октябрьской Революции 13
Помощь кормящим мамам

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Как же приятно, что у нас такие поддерживающие педиатры:)
Ага, особенно поддерживающие своим личным примером, да? ;D Жаль только, что по специальности не работающие :'( я ассистент в мед. академии. Как бы там ни было, с удовольствием поучаствую в профильных собраниях. Только вот пристрою младшего в садик :baby: а диссертацию в ВАК   :blink: и порядок...

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Как прошла встреча кормящих мам? Что нового по этому вопросу? Я еще не в Смоленске, а интересно.
Страниц: [1]   Вверх