Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Состояние после ушивания промежности  (Прочитано 5523 раз)

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос к форумчанкам. Во время родов случился небольшой разрыв промежности на самом выходе (т.е. он из внутреннего переходит в наружный.) Разрыв первой степени (внутри около 2 см и снаружи примерно 1,5 см). Меня ушили, шов сросся хорошо, осложнений не было, а через некоторое время (1 месяц) ближе к выходу из влагалища появилось небольшое новообразование. Выглядит как маленький язычок мышечной ткани, выходящий изнутри разрыва. Размеры этого непоймичего приблизительно 2X8 мм. Гинеколог сказала, что это эндометриоз. Другой специалист (более опытный и уважаемый мной) сказала, что это особенности срастания тканей и прописала лечение из ванночек и примочек. Кто сталкивался с такой же проблемой? Как лечили? А то уже хочется использовать это место по назначению, муж скоро взвоет, а мне не то что сексом заниматься - подмываться больно :'(
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2010, 04:02:27 от VODORATSKAYA »

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Состояние после ушивания промежности
« Ответ #1 : Февраль 02, 2010, 00:29:25 »
Скорее всего, без третьего мнения не обойтись... Сходите еще к одному врачу, лишним не будет! У меня все швы после двух родов - без особенностей... А если действительно эндометриоз, то это штука серьезная и ее лечить надо...
Помощь кормящим мамам

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Состояние после ушивания промежности
« Ответ #2 : Февраль 02, 2010, 03:12:28 »
Скорее всего, без третьего мнения не обойтись... Сходите еще к одному врачу, лишним не будет! У меня все швы после двух родов - без особенностей... А если действительно эндометриоз, то это штука серьезная и ее лечить надо...
Только вот эндометриоз так быстро не проявлется... 

Страниц: [1]   Вверх