Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Льготы на посещение детских садиков нашими детьми  (Прочитано 3986 раз)

Skol

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Прошли Новогодние праздники, но "подарки" раздавались (или ещё раздаЮТСЯ?) даже ПОСЛЕ Рождества!

10.01.2014 нас в детском садике "обрадовали", что накануне, 09.01.2014 Администрацией города Смоленска было принято постановление № 21-адм "О плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории города Смоленска", согласно которому ЖЕСТКО урезали льготы на оплату посещения детских садиков нашими детьми.

Скажу сразу, я отец-инвалид 2-ой группы (инвалид с рождения - порок сердца). Жена пока не работает, т.к. сынку ещё 2,4 годика. Он только с осени начал ходить в сад , в ясельную группу и естественно больше болеет, нежели ходит - адаптация. В семье работаю сейчас я один. Зарплата у меня маленькая и не потому, что я лентяй. Мне, на более оплачиваемую работу устроиться малореально в связи со здоровьем. До Нвого года денег на семью хватало только-только...

Вот что было раньше по льготам (на основании этого решения, я составлял льготный договор с нашим детским садиком для своего сына):
Согласно Решению Смоленского городского Совета от 28 ноября 2008г. Nљ1014 -
...
2. Предоставить льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска в размере 50 процентов от установленной родительской платы следующим категориям граждан:
- родителям, имеющим трех несовершеннолетних детей;
- одиноким матерям, отцам (вдовам, вдовцам);
- опекунам;
- патронатным воспитателям;
- приемным родителям;
- женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
- родителям, один из которых является студентом очной формы обучения.
3. Освободить от родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска следующие категории граждан:
- родителей, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей;
- родителей-инвалидов I и II групп;
- родителей, воспитывающих детей-инвалидов;
- родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также родителей, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией;
- родителей, работающих в бюджетной сфере, с доходом на члена семьи, не превышающим минимального размера оплаты труда;
- родителей, являющихся студентами очной формы обучения.
...


Вот что есть теперь:
Согласно постановления Администрации города Смоленска от 09.01.2014 № 21-адм -
...
3.9 Льгота по родительской плате (далее - льгота) в размере 100% родительской платы предоставляется родителям (законным представителям), имеющим детей следующих категорий:
-дети-инвалиды;
-детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей;
-детей с туберкулезной интоксикацией.
3.10 Льгота в размере 50% родительской платы предоставляется родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей.
...
ВСЁ!!!

Вот кого лишили льгот -

одиноких матерей, отцов (вдов, вдовцов);
опекунов;
патронатных воспитателяей;
приемных родителей;
жен военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
родителей, один из которых является студентом очной формы обучения.
родителей-инвалидов I и II групп;
родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья;
родителей, работающих в бюджетной сфере, с доходом на члена семьи, не превышающим минимального размера оплаты труда;
родителей, являющихся студентами очной формы обучения.

...

Вот такой подарок НОВОГОДНИЙ приготовила нам Администрация города Смоленска...
Да, новое постановление подписано и.о. Главы Администрации Смоленска Андреем Александровичем Борисовым
(Первый заместитель главы Администрации города Смоленска - Николая Николаевича Алашеева).

На этот счет у меня естественно есть своё мнение. Я его ОБЯЗАТЕЛЬНО выскажу. Позже.
А пока, Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста Вы, что думаете по этому поводу?
Страниц: [1]   Вверх