Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: болит спина  (Прочитано 9474 раз)

NatalyP

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
болит спина
« : Февраль 07, 2012, 11:55:13 »
 :( Ребенок тяжелый . часто ношу на руках. очень болит спина.Невролог говорит, что это защемление седалищного нерва.А так как кормлю грудью (моему малышу 5 месяцев) все виды таблеток и мазей мне противопоказаны. Физио процедуры не помогают.
СПАСИТЕ! чем можно лечить ишиас во время лактации?

teneva

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #1 : Май 31, 2012, 22:49:44 »
Распространённая проблема, очень хороший анальгетик - налгезин, быстро боль утоляет и действенно, надолго хватает , советую, а по поводу причин боли это к врачу. 
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 13:52:47 от teneva »

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #2 : Апрель 04, 2013, 23:11:48 »
Массаж.........сама только им спасаюсь

Ladychka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #3 : Август 13, 2013, 14:08:04 »
Посоветуйте хорошего массажиста, а то скоро ходить не смогу.

Neka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 9
    • MSN клиент - 21777neka21@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2015, 19:48:04 »
При болях в спине нужен не просто хороший массажист , но специалист  невролог- мануальщик . У сестренки после родов сильно болела спина , она даже малыша не могла на руки поднимать сама Ее возили в клинику Бобыря  ( они живут  в Москве ) там помогли быстро . Спасибо докторам !  Кстати там сейчас уникальная  новая  методика лечения позвоночника , артрозов ,  спортивных травм - http://www.spina.ru/mtd/2 .   Так что не запускайте свое здоровье , оно вам еще очень нужно !

Мегамама

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: болит спина
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2015, 13:01:45 »
:( Ребенок тяжелый . часто ношу на руках. очень болит спина.Невролог говорит, что это защемление седалищного нерва.А так как кормлю грудью (моему малышу 5 месяцев) все виды таблеток и мазей мне противопоказаны. Физио процедуры не помогают.
СПАСИТЕ! чем можно лечить ишиас во время лактации?
Я ездила к остеопату, после 5 сеансов боль прошла, а то была такая, что не то что на руках носить, я поднять ее не могла и просто наклониться. Просила мужа мне приносить и относить в кроватку обратно, когда кормить нужно было.

lavika

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2015, 14:35:22 »
А мне диагностировали остеохондроз поясничного отдела, прописали носить пояс лечебный и  пропить   ревмалгон-911,  для  восстановления  хрящей. И  это  все  делать  2  месяца.  Сейчас хорошо. Но для профилактики я все же регулярно хожу на занятия йогой и на массаж.

ira

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: болит спина
« Ответ #7 : Апрель 13, 2016, 12:00:25 »
О , эта проблема и мне знакома ! Проблемы со спиной нужно решать с докторами-вертеброневрологами, остеопатами, мануальными терапевтами . Вот в статье  http://www.spina.ru/lechenie/16    написано  : "Быть здоровым в наше время не так просто, потому что многие люди не следят за здоровьем.
Работают сверх нормы, изматывают организм чрезмерными физическими нагрузками, вредными привычками и нестабильным графиком. Даже дети предпочитают проводить время за компьютером или видеоиграми, вместо того, чтобы побегать во дворе, заняться спортом, много гулять.
Как результат такой жизни ― уже к тридцати годам многие хватаются за спину из-за неожиданного приступа боли в поясничном отделе, постоянно посещают аптеку, покупая согревающие мази и гели, потому что болят суставы. А головные боли преследуют каждого пятого жителя планеты. И большинство этих проблем связано с деформациями позвоночника, на которые поначалу мало кто обращает внимание."
Так что лучше проконсультироваться со специалистом , что я и сделала , а сейчас просто занимаюсь спец. гимнастикой , которую посоветовал мне доктор .
Страниц: [1]   Вверх