Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мечты беременных сбываются. Мечтайте – и еще 6 советов  (Прочитано 1218 раз)

Maria1984

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3357
    • Просмотр профиля


1. Наслаждайтесь моментом. Беременность — состояние проходящее, скоротечное. Понятно — когда токсикоз мучает, отеки, настроение прыгает, — кажется, быстрее бы все закончилось. Но потом скучаешь по этому необычному положению, вспоминаешь только хорошее — первые толчки малыша, общение с ним. Так что наслаждайтесь!

2. Не надо заморачиваться с чужими советами, чужими историями родов, приметами. Каждый человек уникален. Ребёнок в утробе тоже, поэтому каждая беременность проходит по-своему. Доверьтесь себе и профессионалам-врачам. Например, у меня во время первой беременности случались обмороки, мучал токсикоз, пришлось побегать по генетикам, а вот во время второй беременности меня это не беспокоило. Все четко по плану, без эксцессов.

3. Устройте себе фотосессию. Хорошо, когда остаются на память красивые фотографии.

4. Общайтесь, посещайте все красивое, интересное, полезное. Я любила парк, музеи, поездки выходного дня по окрестностям города. Благо, живу я в Питере, и вопроса, куда поехать, не возникало.

5. Позвольте себе побыть беременной женщиной! Пусть муж побегает вокруг: даже если вам и не хочется ничего в два часа ночи, можно чего-нибудь и захотеть. Пусть муж тоже запомнит это состояние, будет, что вспомнить. Мой вспоминает, как я ела мороженое с сырой соленой селедкой. Та ещё гурманка во время беременности была. И ещё хотелось мне новых штор, новой мебели...
Если это не первая беременность, и уже есть дети, то нужно по максимуму уделить им внимание и подготовить психологически к появлению нового члена семьи. Сын очень ждал сестричку, помогал мне вещи ей покупать, комнату для малышки обустраивать, а на время родов я организовала ему поездку с бабушкой в спа-отель Петергофа.

6. Побольше мечтайте. На курсах по подготовке к родам нам говорили, что ребёнок в утробе матери — прямо как волшебная палочка, он в каких-то высоких энергетических слоях пребывает, пока не родится. И мечты сбудутся. Лично у меня сбылись. И вам этого желаю!
Страниц: [1]   Вверх