Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нужно ли пеленать ребенка?  (Прочитано 16864 раз)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #15 : Февраль 13, 2010, 23:24:47 »
ТО, что ребенок плохо "откладывается" в кроватку - не есть минус пеленания! Пеленаться желательно, только не туго, а надо применять так называемое "широкое пеленание". Так детки спокойней себя ведут, лучше вес набирают...
А для откладывания есть свой "секретик" - пеленать необязательно, просто накройте малыша пеленочкой или одеяльцем, пока укачиваете, и когда откладываете, это же одеяльце остается на нем - и малыш не замечает "разницы в объемах". У таких маленьких деток 80% сна - поверхностный сон, т.е. малыш все понимает, что с ним творится, только глазки закрыты. Поэтому и просыпаются почти сразу, как мама отходит от них! Так может нам стоит наконец понять своих малышей и начать слышать их сигналы и удовлетворять потребности и ожидания, заложенные природой?! А малыш за такую чуткость и заботу ответит вам тем же - как только будет готов, отпустит вас и будет благодарен всю жизнь, а не будет "цепляться" до седых волос за мамку, боясь, как младенец, что она уйдет - навсегда:(
Помощь кормящим мамам

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #16 : Февраль 16, 2010, 17:15:34 »
 :thumbsup(1): chicco, ты как всегда говоришь такие умные и в тоже время понятные вещи! Я к этому пришла чисто интуитивно! :) Дочу не пеленаю с превого дня после роддома, а зачем!!?? Мжет пару раз на ночь а потом все, это же так мило, когда она развалится на пол дивына, руки в стороны, ножки в стороны и сопит себе под носик!!!! А ты смотришь и думашь, спасибо Боженька за такой подарок!!!!  :love: :love: :love: :love: :love: :love:

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #17 : Февраль 16, 2010, 23:29:46 »
Это вы - мамочки - молодцы! ЧТо чувствуете, понимаете и стараетесь для своих деток! Терпения вам и здоровья! А я, если смогу, с удовольствием помогу советом:))))
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2010, 23:31:23 от chicco »
Помощь кормящим мамам

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #18 : Март 20, 2010, 02:08:17 »
А наш малыш когда родился,его запелинали, не прошло и пяти минут,как он руки вытащил. Пеленание очень не любил.Ему даже 2-х недель не было,как я перестала его пеленать


Леока

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #19 : Июнь 27, 2010, 14:50:30 »
Мой крошка наоборот не любит одежки - пока распашонку на него надену - весь извертится, поэтому я его пеленаю до сих пор, не туго, чтобы ножками дергал сколько хочет, ручки уже не пеленаю, хотя он спокойно к этому относится, и на ночь я его заворачиваю свободненько в пеленку, а днем одеваю распашонку

ЧудоМАМА

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
  • В гостях хорошо, но дома....ИНТЕРНЕТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #20 : Июль 07, 2010, 10:18:32 »
Я своего Егора пеленаю только снизу - "лягушечкой", так надо пеленать мальчиков  - в роддоме сказали. Считаю, что тугое пеленание никчему, оно сковывает движения малыша, а они очень важны для его развития. Конечно, все индивидуально, есть детки которые спокойней спят именно в тугом пеленании.

лисица

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Нужно ли пеленать ребенка?
« Ответ #21 : Июль 29, 2010, 13:54:09 »
я не пеленала ни сына. ни дочу. не вижу в этом никакого смысла - зачем ограничивать малыша? пусть сразу привыкает к своим ручкам-ножкам))
да и в маленьких одежках они такие хорошенькие))
Слинги-шарфы, одежда и белье для кормления в Смоленске
www.ryzhaya-lisa.ru
Страниц: 1 [2]   Вверх