Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мое впечтление  (Прочитано 18270 раз)

Оксанчик

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мое впечтление
« : Ноябрь 18, 2009, 18:29:49 »
Моей доченьке полгодика. У меня была возможность сравнить два роддома. На сохранении я лежала 3 недели на Кирова, а рожала в Красном Кресте.Когда лежала на сохранении мне понравилось на Кирова отношение к беременным, очень внимательное. Но рожать я принципиально ехала в Красный Крест, хвалили его.  В плане бытовых условий Красный Крест выигрывает, там есть два душа, что очень удобно. Также очень хорошее питание, что после родов тоже немаловажно. Хорошие детские педиаторы. Я столкнулась лично, так как у нас была желтушка, за неделю  интенсивного лечения, когда педиатр из поликлиники пришел домой к нам, он очень удивился, что у нас был такой высокий билирубин, отметила, что очень хорошо ребенка подлечили. Так как я была первородящей и соответственно ничего не умела и меня пугало, что я не смогу ухаживать за ребенком, меня быстро обучили. Домой я приехала, умела все и пеленать и подмывать и не испытывала при этом никакого страха. А что касается отношения к детям, то все зависит от конкретного человека, были равнодушные, но были и те, кто очень ответственно подходил к выполнению своих должностных обязанностей. Показывали и помогали как правильно кормить ребенка, правильно сцеживаться. Единственное что шокировало, что сразу после родов пришли и сказали, чтобы приносили родные зеленку и зеркало, чтобы швы смазывали самостоятельно. Мы с соседкой по палате рожали сами, но  нам сделали надрез и наложили  швы. Можете представить, когда смотришь в зеркало, там все в йоде, зеленке, все болит и что именно смазывать понятия не имеешь. Но ничего разобрались и научились :-) Но в целом роддом понравился и я не жалею, что рожала именно там. Желаю всем удачных родов!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 16:28:27 от goodcow »

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2009, 15:22:06 »
Оксанчик!Я конечно рада что у вас все так положительно,но
У нас есть уже аналогичная тема и не надо создавать темы-клоны.

Не засоряйте,пожалуйста пространство форума.Ему еще дальше жить и развиваться!

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2009, 00:24:00 »
[quote Не засоряйте,пожалуйста пространство форума.Ему еще дальше жить и развиваться!
[/quote]

А мне кажется, что это Вы Светлана засорили сейчас форум своей репликой. Меня даже передернуло, хотя не я создала эту тему. Не удивлюсь, если Оксана и еще некоторые, кто прочитает Ваше замечание, больше не захотят сюда прийти никогда. Думаю, форум не пострадал от того, что Оксана решила создать свою тему-клон, как Вы выражаетесь. Нельзя так разговаривать с людьми.
А если это так принципиально важно, то можно было и по-другому сказать.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2009, 14:04:55 »
Мариена,вот когда форуму будет года 2-3 и будет простоянное и активное общение,вы поймете,как мешают темы- клоны.И я не раздраженно писала,а вполне даже уважительно.если каждый из 100 зарегестрированных создаст такую тему- вы можете представить что будет?В каждой теме отвечай?

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2009, 14:49:00 »
тем более что нас на данный момент 256!

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2009, 14:51:29 »
Для этого существует модератор. Если модератор Вы - у Вас есть возможность переместить эту тему в другое место. Если нет - Вы можете нажать на кнопочку "Сообщить модератору", и он сам решит, что с этим делать. Все решается очень тихо и без эмоций.
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


smolmama

  • Главный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +14/-1
  • Offline Offline
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мое впечтление
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2009, 15:31:17 »
Кстати, раз уж зашло дело о модераторстве :)
Напишите, пожалуйста, мне в личку (личное сообщение) или в данном топике кто хочет стать модератором и каких разделов, а-то одной как-то тяжеловато становится :)

лариса

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2010, 18:35:08 »
 :thumbsup(1): :thumbsup(1): :thumbsup(1):Я родила в Красном Кресте всех своих сыновей(а их у меня трое)Это произошло в 1993,2002 и2007гг.Причем, второго и третьего малышков приезжала рожать из Раменского(где мы живём).Ехала я не к какому-то конкретному врачу, просто после первых(непростых)родов мои впечатления об этом роддоме были самые хорошие.Здесь работают прекрасные специалисты,обладающие огромным опытом ,интуицией и пониманием того,что именно они помогают женщине в её самый трудный в жизни звёдный час.Так получилось, что всех моих пацанов приняла БОБЫЛЕВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА.
Она же очень помогла мне с грудью.Я кормила ребяток примерно до 3 лет каждого.
Самая большая умница-Мариновичева Елена Ивановна, её терпение с беременными и роженицами беспредельно,а врач она Божьей милостью.Она спасла меня и дитёнка,когда при моих третьих родах провела экстренное кесарево .КСтати, первые два раза я рожала сама и послеродовой уход просто супер!Деток неонатологи и медсестры обхаживают, мамочкам во всем помогают, в роддоме:thumbsup(1): оченьчисто,даже уборщицы очень отзывчивые.Получается, что лучшего места для появления Вашего ма лыша и придумать нельзя? НУ, если Вы ждёте от пребывания в роддоме того же что от отдыха на курорте за границей ....тогда КК не вариант.НО роды априори не отдых,а работа,которую Вам с блеском помогут выполнить сотрудники Красного Креста.ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБИЩЕ!!!!

nysha

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2010, 14:44:14 »
Да отличная клиннкика! Сама там рожала доченьку :)

нюша

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2010, 16:24:21 »
И я, и я рожала в красном кресте! Впечатления только положительные, персонал супер(в основном) :clap2:. А обстановка вокруг, в смысле в самом здании, да не очень, мягко говоря... так у нас в России практически все больницы в таком состоянии :crazy:.

Нинэль

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #10 : Декабрь 13, 2010, 10:57:24 »
Я родила первого малыша в Кресте 3 декабря 2010г, сама приехала туда с вечера т.к. появились предвестники. Врачи и акушеры очень внимательные, все очень быстро оформили, осмотрели и отвели в  палату на 1 этаже. Схватки у меня начались буквально через 3 часа, в 1 ночи отошли воды. Мне поставили клизму и отвели на 2 этаж в предродовую. Акушерка разговаривала со мной, отвлекали от болей,  помогала дышать. Т.к. была ночь, в роддоме было очень тихо и я не решилась кричать, да и не хотелось. Т.что анестезия не понадобилась  :)
В 5 утра начались потуги, ко мне пришла акушерка - проверила раскрытие и повели в родовую палату. Роды прошли легко - персонал (2 врача, педиатр,  помогали и подсказывали как тужиться, единственный минус - шов на промежности, который чуть дольше чем надо заживал.
Ребенка приняли, сделали все процедуры, положили греться на лоток, потом приложили к груди, пока меня шили.  :baby:
Затем перевели в послеродовую палату и принесли ребенка буквально через пару часов. Детский персонал просто супер. Все время помогали, как кормить, как пеленать, как ухаживать за малышом. Я ходила на курсы, но теория есть теория - практика важнее. Ночью вставали к нам с сыном, если вдруг заплачет. Укачивали, кормили и пеленали когда я ходила на процедуры. ;D
Вообщем впечатление супер!!! Всем советую рожать в Кресте!!!
Нас выписали на 6 день и мы абсолютно здоровые! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Отдельное спасибо врачам-гинекологам - Зинаиде Семеновне и Тамаре Георгиевне за  легкие и быстрые роды, и всем детским сестрам отделения!!!
СПАСИБО ЗА СЫНА!!!!! :thumbsup(1): :thumbsup(1): :thumbsup(1)

посмотреть фотки отделения можно здесь http://files.mail.ru/L49TMZ?t=1
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 11:07:25 от Нинэль »

Татьяна15032011

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мое впечтление
« Ответ #11 : Январь 30, 2012, 16:38:56 »
Всем привет! Во время беременности я внимательно изучала все отзывы, мне они очень помогли и вот теперь я тоже хочу поделиться своими впечатлениями.
Я рожала в Красном кресте  в марте 2011. Я целенаправленно выбрала этот роддом в том числе по отзывам знакомых и рекомендациям врача ЖК. Хотя я много и отрицательных отзывов слышала! Беременность была довольно сложной, особенно последний триместр - у меня повышенное давление и ещё куча всяких мелких неприятностей :'(. Первое, что меня озадачило - пониженное внимание в дородовом отделении, а тут я со своими накрученными в ЖК страхами... Потом я поняла, что у врачей просто нет времени заниматься нами, но они чётко и внимательно отслеживают наше состояние. (Тут нас развлекали студенты - я нирчего такого страшного тут не вижу :thumbsup(1):! )Всё свое снимание они отдают тем, кто уже рожает и родил. Вот там да, за тобой полный контроль, в хорошем смысле. Я лежала там долго - 2,5 недели до родов и неделю после - меня сильно заранее спихнули из ЖК на роддом, а потом мы с малышом ждали места в отделении патологии новорождённых (слава богу всё у нам хорошо, просто обследовали)!
Итак:
- во время родов полное внимание врача, акушерки, сестер. Очень толково, бережно и внимательно обращаются в роженицами. Весь персонал вежливый и заботливый (их даже ругали за грубость один раз при мне);
- сёстры все процедуры проводят аккуратно, мне с моими глубокими венами это было очень даже важно, очень заботливо!!!;
- мы родились маленькие и с проблемами в дыхании (2 дня лежали в "инкубаторе"). Всё это время мне все рассказывали, позволяли приходить к ребёнку и потом помогали, когда его принесли. Ребёнок был сложный и о нем очень заботились с первых до последних минут. Детские врачи и сестры всё показали, рассказали, даже у меня, никогда не державшей в руках маленького ребёнка, не осталось никакого страха;
- бытовые условия хорошие (для большинства нормальных людей), всё чисто, всегда можно помыться, народу мало - все всех знают;
- кормят отлично на мой взгляд, всё свежее, вовремя. Для особо много кушающих есть холодильники;
- в палатах в дородовом можно ТВ, чайники и т.д. Ставят обогреватели, но там итак очень не холодно (была в морозы);
- свобода - это очень важно: общение с родственниками, передачи, не гоняют... Сутки перед родами шаталась по коридору туда сюда - никто слова не сказал.
   Рожала довольно сложно, хотя кто просто... Кстати, в ЖК сказали - только кесарево, в в роддоме спокойно посмотрели и вот, родила сама. Вообще там врачи очень высокого уровня - им столько приходится работать, что иначе не получается.
   За время пребывания в роддоме были, конечно, всякие моменты, но хороших несравненно больше! Нас с малышом и провожали все очень доброжелательно (мы переезжала в другую больницу). На все мои вопросы досконально ответили, а их у меня было ого-го...
   Я осталась очень довольна :clap2:
   Нам  уже скоро 11 месяцев  :baby: :) :)

золушка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Мое впечтление
« Ответ #12 : Февраль 04, 2012, 06:41:32 »
Красный крет лучше чем кировский , но как и везде не подмажешь не родишь :)))) подружка рожала очень довольна  , а двоюродная сестра говорит что не очень отношение к роженицам, но роддом чище и кесаревом не увлекаются и стимуляцией. А то возиться лень и стимуляцию делают , хотя многие девчонки и сами бы родили, если б акушерка массаж вовремя сделала
Страниц: [1]   Вверх