Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Учимся садиться.  (Прочитано 5682 раз)

VODORATSKAYA

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Учимся садиться.
« : Февраль 17, 2010, 04:20:10 »
Вот мне интересно, в каком возрасте можно начинать присаживать мальчика? Сыну уже 4,5 мес и он очень любит сидеть (сам не сидит - я его за ручки придерживаю.) Врач сказала, что еще очень рано. А детеныш прям пищит от восторга. Как быть?

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Учимся садиться.
« Ответ #1 : Февраль 19, 2010, 12:27:37 »
Основное правило в отношении того, что можно-нельзя малышу - если он может это сделать САМ - это можно, если нет - лучше не надо. Если может сам забраться на шведскую стенку, а слезть - еще нет, значит, рано ему еще туда. Если научился САМ держать ложку и жевать - можно давать человеческую еду, если нет - не кормим... И так во всем.
А то, что малыш радуется и пищит - вполне объяснимо! Для него теперь все стоит, а не "висит на стене":) Малшы может и просто рабоваться тому, что мама как-то по особому с ним во время этой игры разговаривает, мимика у нее, может, отличается от того, что привык видеть малыш... Тут много факторов, не обязательно ему именно сидеть нравится!
Помощь кормящим мамам

Светлана

  • Модератор
  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Учимся садиться.
« Ответ #2 : Февраль 19, 2010, 17:51:58 »
Ну у меня Ваня САМ ложку держать только в 1,5 года,так что- его не надо было докармливать?
А насчет присаживания,тут да,рановато ,конечно 4,5 месяцев.вы делайте зарадку- поддтягивания- и ручки тренируются и прес.

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Учимся садиться.
« Ответ #3 : Февраль 20, 2010, 00:13:36 »
Докармливать - надо, только не в таком режиме, что мама подносит ко рту малыша ложку, а он только рот открывает:) Природа все предусмотрела. Одно соответствует другому. Где-то к полугоду у ребенка созревает нервная система и формируется пинцетный захват - большим и указательным пальцами. Много так не захватишь. Это микродоза. Самое оптимальное количество для прикорма, чтобы не давиться, учиться жевать и не перегружать ЖКТ. Но это - отдельная тема - приглашаю всех в ПРИКОРМ:)
Помощь кормящим мамам

kampa

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 56
  • Дайте детству созреть в детях.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся садиться.
« Ответ #4 : Март 18, 2010, 13:08:16 »
Мы в 5 мес. были на приеме у невропатолога, так она нам рекомендовала присаживать, мол мышцы надо тренировать и стимулировать малыша, хотя до этого я его не сажала, побаивалась. Она нам и диагноз поставила - мышечная слабость, назначила общий массаж, мол в полгодика он должен сесть, но я читала, что не стоит торопиться с этим. Я придерживаюсь того же мнения, что природой все предусмотрено
если он может это сделать САМ - это можно, если нет - лучше не надо.

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Учимся садиться.
« Ответ #5 : Март 20, 2010, 01:45:57 »
А мы в 5 уже спокойно присаживали,только недолго,а в 6 он сам сидел


Страниц: [1]   Вверх