Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что лучше- наблюдаться у врача в ЖК или перейти на платное ведение беременности?  (Прочитано 9461 раз)

Irihka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
По месту жительства я отношусть к ЖК на Шевченко. Первая долгогжданная беременность, возникает множество вопросов о своем нынешнем состоянии, а приходишь на прием к врачу в ЖК-такое ощущуние, что ты всего лишь часть какого-то конвейера. Прием 5 минут, взвесили, дали направление на анализы- и гуляй 2 недели....ни разъяснений, ни уточнений о моем самочувствие.....благо есть инет, в котором много исчерпывающей информации о беременности. И вот возник вопрос- а не лучше ли вести беременность в каком- либо медицинском центре, например в "Уромеде"?

V-Lada

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 29
    • ICQ клиент - 497595153
    • Просмотр профиля
Привет! Да, наша консультация - предел мечтаний. И врачи как на подбор. Я сейчас ношу второго ребенка, а могла бы заниматься воспитанием первого малыша. Но, наша медицина не предусматривает многих вещей так необходимых для здоровья мамочки и нерожденного малыша. Моего первенца не спасли, и даже не считают что есть вина врачей.
По зарубежным статьям я узнала как много анализов нам не делается во время беременности. Врачи консультации в оправдание говорят: "Бесплатная медицина не предусматривает проведение данных исследований." Тогда у меня сразу вопрос к ним: "Я что безработная?".
Сама могу оплатить все исследования, лишь бы ребенок был здоров. Но ведь врачи даже не дают совет пройти их.
А по поводу платного наблюдения, большого у меня нет. На 34-й неделе я пошла в Уромед. С врачом договорилась наблюдаться оставшиеся недели. Она меня уложила на сохранение (в больницу где работала). Но опять же никаких дополнительных (сверх установленных государством в качестве бесплатных) исследований не проводилось. Итог Вы уже знаете. А эта врач меня успокаивала: "Ничего. Через два годика к нам еще за одним придешь".
Вот где ужас! Я даже сейчас содрогаюсь от воспоминаний. Вот где конвейер. Теперь к тем врачам ни ногой. На втором месяце нашла врача-практика с большим опытом, она как свою опекает. Регулярно проходим исследования, санацию, контроль. А ЖК - просто для галочки.

Страниц: [1]   Вверх