Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нововведение в распределении на детский сад: правда или нет!  (Прочитано 11210 раз)

МариIEKMRF

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 17
  • [url=http://www.smolmama.ru/lines][img]http://www.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! :) Расскажите, пожалуйста, кто и что слышал о очереди в детский садик! Говорят, что систему очередей распределения в детский сад отменили...теперь слышала 50% мест деткам-льготникам, а остальные 50% деток наугад выберет компьютер! И никаких огромных очередей! Так ли это?????   
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2011, 15:55:19 от МариIEKMRF »

Oluyshka

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Мы недавно ходили узнавать на счет очереди,так нам сказали,что очередь до нас не дойдет до 2,5 лет точно. И просили им сказать в какой садик нам предпочтительнее. Ни о каких нововведениях ничего не говорили)))

lena666

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
  • Где ногами не пройдем, там на пузе проползем
    • ICQ клиент - 449
    • Просмотр профиля
    • Email
Вчера была в департаменте, насчет садика узнавала(там моя учительница со школы работает).Так она сказала, что просто очередность перевели в электронный вид. Нам тоже садик не светит осенью, а нам в сентябре 2года будет. Мне посоветовали записаться к Григорию Александровичу(там же на втором этаже сидит), чтобы с ним поговорить о досрочном получении места в детском саду. Так я записалась аж на 4 июля, раньше все занято!!!


Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Мы встали в 3 недели на очередь, нам в ноябре тоже 2 года, сказали только через год место будет. Надеюсь, хоть так. А то отстоим почти 3 года, и останемся без сада. Еще, бывает, дают садик километров за 12, знакомые с этим столкнулись. Живут в Красном Бору, а дали сад в Королевке, типа, это тот же район  :'( Вот и потаскай ребенка. Но у них близняшки, их перевели по заявлению. Нам может так не повезет. А никто не слышал насчет того, что откроют сайт и там можно будет узнать номер очереди? По телефону не говорят теперь ничего.

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
В первую очередь надо предоставить места 3-х годовалым и не важно в неделю от роду они стали в очередь или неделю назад

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Ага, только наши мамы 3хгодовалых детей, с которыми во дворе общаемся, об этом понятия не имеют - им в департаменте совсем другое говорят...

Малазония Лена

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Нам 3 года.В 2010г.были 760ми и сад не дали.стоим на очереди с 27января2009.Волосы встали дыбом от такой новости.Причиной отказа была дата постановки на очередь.Они сказали,что неважно сколько лет ребенку.Но мы вошли в первую тысячу.Я смотрела выступление Моисеенкова по теле в прошлом году он говорил очередь продвигается на 3-3.5тыс.в год.

мама Ульянушки

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Нам 3 года.В 2010г.были 760ми и сад не дали.стоим на очереди с 27января2009.Волосы встали дыбом от такой новости.Причиной отказа была дата постановки на очередь.Они сказали,что неважно сколько лет ребенку.Но мы вошли в первую тысячу.Я смотрела выступление Моисеенкова по теле в прошлом году он говорил очередь продвигается на 3-3.5тыс.в год.
Нам в сентябре-3года,на очередь встали в октябре 2008г,но почему то пролетели.В апреле в депортаменте сказали что точно попадаем в сад.Что делать и где правду искать незнаем                                                                                                                                                                     

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Так попала Ульянушка в детсад или нет? Наши соседи правду до сих пор ищут, но там мама активная, она своего устроит, мне кажется (они позже вас встали на очередь - в феврале, но им тоже скоро 3).
Страниц: [1]   Вверх