Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!  (Прочитано 10307 раз)

shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
 :'( Ой девочки, я в пятницу такой стресс и шок испытала одновременно! Вообщем в детском магазине "МАЛЫШ" на ул.Николаева есть бесплаттный педиатр, можно к нему с любым вопросом обратиться! Вот я и подошла спросить про то почему у моей дочи на икрах ножек сухая кожа. А она говорит это может быть на что-то алергическая реакция! А я ей говорю"а на Аквадетрим может быть, а то нам дозу увеличели 4 капли утром и 4 вечером"  :confused: :confused: :confused: У нее аж глаза на лоб полезли Она мне "вы что, токого не может быть", а я "да так врач сказал, я даже ее переспросила, мол признаки рахита, затылок у нас потел!!!" Эта врач в магазине у меня спрашивает, "а у вашего ребенка судорог не было, ручки и ножки не тряслись?! Это же лошадиная доза, детям с острым рахитом назначают 4 капли в день, а у вас 8!!!"  :crazy: Я чуть со стула там не упала!!! Вот и доверяй нашим участковым врачам!  >:(  :thumbsdown:
А еще у дочи запоры начались из-зи аквадетрима!

Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +21/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2009, 21:48:56 »
Ужас какой! Вот это врачи!!! Ведь от передозировки Аквадетрима такие последствия жуткие бывают...
Дай бог, чтоб все обошлось!
Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Леи)


shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2009, 23:23:50 »
ТТТ Все вроде в порядке!!!  :)

chicco

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +5/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 136
  • Консультант по ГВ
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #3 : Январь 09, 2010, 00:10:05 »
Вообще, если есть возможность посоветоваться не с одним специалистом, а с несколькими (по любому вопросу!) - это дает гораздо меньшее число ненужных и даже вредных манипуляций с малышами!
Из числа самых распространенных вредных рекомендаций педиатров - лечение молочницы на  сосках или в ротике малыша тетраборатом натрия (бура в глицерине). Это канцерогенный препарат запрещенный к применению в Европе еще в 90х годах!!!! У нас же его настойчиво продолжают назначать:(((
Помощь кормящим мамам

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #4 : Январь 14, 2010, 10:28:12 »
На счет буры- слышала только хорошие отзывы(по поводу концерагенности может и не все знают),а вот с препаратами Д3- да это засада- у нас могут назначить кормящей маме препараты кальция с Д3 и не снять их при этом с малыша,или как было у нас- мультивитамин+аквадетрим.Я говорю- ведь в в мультивитаминах есть Д3- а мне- типа- лишним не будет!!!

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #5 : Март 20, 2010, 03:20:33 »
У нас наверно кожа на ножках из-за этого и сухая. Нам говорили, что у нас рахид из-за того, что на затылке лысина была. Хотя она кажется у всех деток есть первое время они же только лежат...


shahsne

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +11/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #6 : Март 20, 2010, 12:40:37 »
 >:( походу они всем рахит ставят, раз головка потеет, и волосики стераются!!!!!

ирина89

  • Завсегдатай
  • **
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 54
    • ICQ клиент - 450771788
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #7 : Март 23, 2010, 13:48:45 »
Да они всегда преувеличивают. Мой вот когда ему что-то нравится или от удивления голову в сторону поворачивает, так нам утверждают что это кривошейка


Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #8 : Апрель 29, 2010, 12:45:20 »
Девочки- золоте правило- доверяй ,но проверяй.У нас на участке врач деток залечила до того,что у них флоры вооще нет,а мамы и не спрашивали про бифидобактерин или Линекс при антибиотиках...........

Вердена

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Аквадетрим или перепроверяйте врачей!!!
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2010, 01:10:37 »
Девушки!!! Перед применением чего-либо читайте инструкцию!!! Там многое написано!!!
Страниц: [1]   Вверх