Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чьих детей примут в детский сад в первую очередь?  (Прочитано 2575 раз)

Zolotce

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +9/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вот такая статья опубликована была вчера в "рабочем пути". Может кому-то будет интересно.
    

Что творится с очередью в МОДУ? Как попасть в садик? Я и мой муж не работаем. На основании «Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. No. 677, (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 No. 179, от 23.12.2002 No. 919, от 01.02.2005 No. 49)) ч III п. 25 «Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов», исходя из выше указанного мы, как безработные имеем право на получение места в детском саду «в первых рядах».
На мой вопрос: «Имею ли я право…», работники управления образования и молодежной политики, мне сказали, что такого федерального нормативного акта они не знают: «У нас такого нет, вы к льготникам не относитесь…». К начальнику управления образования и молодежной политики, можно записаться на приём только в начале сентября. Такая невезучая я не одна, этого нормативного акта будто не существует. Разъясните, кто прав?

Отвечает А.И. Михальченков:
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении (с изменениями на 1.02.2005 г.) утратило силу с 02.10.2008 г. на основании Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, которым утверждено новое Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении.
Как следует из нового Положения, прием в детский садик ребенка не ставится в зависимость от статуса его родителей, а осуществляется только на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Светлана

  • Всегда здесь
  • *****
  • Карма: +45/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 523
  • Весь мир в твоих руках. Стоит только поверить.....
    • Просмотр профиля
С этой очередью вообще особый разговор.Мы имели направление от Центртелекома и должны были в полтора года пойти в ясли,а оказалось что нас в списках на этот год вообще нет.Так что в лутшем случае в 2 и 8 пойдем!
Страниц: [1]   Вверх
 

Реклама в Смоленске, создание и продвижение сайтов