Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дет. развивающие центры - какие и где?  (Прочитано 33408 раз)

Бандитка

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #30 : Октябрь 25, 2012, 23:03:45 »
Скажите пожалуйста с какого возраста детей отдают в школу развития? :)

Лиза

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #31 : Октябрь 27, 2012, 20:45:00 »
Самое раннее, что я видела в Смоленске - 8 месяцев.

Лика7

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2012, 00:37:12 »
Открылся психологических центр "Знайка" ул.Дзержинского 23/1, тел.65-21-78. Напротив бассейна "Днепр".
набирают детей в группы:
* с 1 до 3 лет - занятия в сенсорной комнате
* с 3 до 7 лет - интеллектуальное развитие, развитие творческих способностей, оздоровительные технологии
* занятия с логопедом, психологом
* занятия для будущих мам
* консультации специалистов
Мы ходим в группу от 3 лет: 12 часов в месяц. Группы 5-6человек. Очень нравится.

Olgadroganowa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #33 : Апрель 21, 2014, 15:46:16 »
Всем здравствуйте! Развивающие занятия и мини-сад есть на ул.Ленина. Точнее в доме Профсоюзов. Утром до 13:00 у них мини-сад для детей где-то от года до 2,5 и от 2 до 4. Проводят музыкальные занятия, танцуют, с утра зарядка, лепят, рисуют, всякие поделочки делают и тд и тп. Моя дочка (3 года) ходит к ним с удовольствием. Сначала мы пытались в другой частный садик ходить , но отношения с воспитательницей не заладились. Дочка у нас с характером, взрывная, часто плачет. Там работают две замечательные воспитательницы, одна педагог Ирина, другая психолог Лиза. Ирина очень много знает, действительно любит свое дело, хватает терпения и энтузиазма по заниматься с каждым ребенком отдельно, развить каждое умение и каждую сторону в ребенке! Лиза веселая, добрая, тонко чувствует детей и может с шуткой быстро всех успокоить. Я удивляюсь этим двум девушкам, как здорово у них все получается, какие приглеженные у них детки в садике! Поэтому я свою дочку спокойно отдаю им в руки. Знаю, что все будет в порядке. А вечером у них проводятся разные развивающие занятия. Для разных возрастов и выбор времени есть.

Olgadroganowa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #34 : Апрель 21, 2014, 16:52:36 »
А вечером проходят разные развивающие занятия. Всех я не перечисляются т.к не знаю. Кому интересно координаты напишу. Позвоните или зайдите к ним.

Есть интересное и необычное рисование песком! Особенно интересно детям по-старше. Мы с дочкой ходили и ей очень понравилось, но , все-таки, еще в полной мере она не понимает. А вот с 4,5 лет и старше самое то. Группы по 4 человека, у них такие интересные столы со стекленной крышкой и подсветка внизу, окна зашториваются и начинается действо. Интересно наблюдать, как одно изображение превращается в другое...
Я бы сама так дочке не рассказала бы и не придумала бы. А Ира с Лизой молодцы! Они профи. Всем советую сходить на рисование песком!

Olgadroganowa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Offline Offline
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дет. развивающие центры - какие и где?
« Ответ #35 : Апрель 21, 2014, 16:54:22 »
Центр развития и мини-сад "Светлячок" тел 46-25-15
Страниц: 1 2 [3]   Вверх